Первоапрельские шуточки: Наталайн Ч-помет

Анонсы вязок, рожденные пометы

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 49196Сообщение Natalain
23 апр 2015, 1:23

Теперь обещанный рассказ о родителях.

Папа - Илпо. Или Clingstone`s No Comment

Илпо - один из трех братьев, на которых был "положен" мой глаз еще тогда, когда этот помет еще только был в проекте. Один из его братьев Яллис - Clingstone`s No or Yes - уже стал отцом нашего Е-помета (от Н.Хэппи-Гоу-Лаки). Второй - Clingstone`s No Doubt является отцом Ады (Clingstone`s Forecasted). А от сына их сестры Clingstone`s Needless to Say - Clingstone`s Got to Be у нас есть помет "Г" от Таси. Для меня эти крови, пожалуй, наиболее интересны из того, что сейчас есть в мире.

Вот родители Илпо:

Int Fin N S Ch W-05 NordW-05
BH AD
Bell Pepper`s Datapen

Изображение Изображение

Изображение
фото с сайта Думле: http://pp.kpnet.fi/zicodumle/

Int Fin S N Ch JW-01 W-01 JWW-02 SW-02-04 JWA-02 WW-03 NordW-03 EuW-05 WW-08
Sandcastle's Sweet Valentine

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

фото с сайта Пииту: http://www.clingstonesmoothcollies.com

Оба родителя прожили очень долгую жизнь, и даже в глубокой старости сохраняли хорошее здоровье, силу и радость жизни.

Когда этот помет от Думле и Пииту рос, я очень внимательно следила за развитием щенков, т.к. уже тогда планировала вязку с кем-то из этих братьев. Тогда еще была мысль повязать Шану и кандидатом был как раз Илпо. Но в итоге для нее был выбран все же другой кобель. А Илпо был "отложен" для кого-то из Шаниных дочерей. С тех пор прошло 8 лет, и в марте этого года Илпо, как и его братья, стали уже ветеранами. За это время я предприняла три (!) попытки получить щенков именно от Илпо, но все три раза по разным причинам щенков от него у нас так и не случилось. Можете себе представить, насколько мне хотелось получить щенков именно от Илпо, раз я рискнула повязать с ним еще одну нашу суку - четвертая попытка!

Вот фото нашего героя в разных возрастах.

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Илпо генетически чистый по СЕА и ДМ, ноги - А/А, локти - 0/0, очень высокий балл по финскому ментал тесту. Он не покидал родины и его выставочные достижения только финские. Помимо чемпионства Финляндии есть и одно весьма и весьма неординарное - BOB и BIS главной монопородной выставки 2010 года (гладкие+длинные колли). Судьями на этой выставке были Birgit и Trevor Hayward, владельцы легендарного и наиболее успешного в Великобритании питомника "всех времен" Foxearth.Вот фото Илпо с этой выставки:

Изображение


А это Илпо со своей дочерью.
Изображение

Именно здесь можно увидеть его чудесную голову и выражение - для меня это его самый большой плюс.Я не знаю другого кобеля с таким выражением, как у Илпо. Очень надеюсь, что мы увидим это его выдающееся качество в наших детях.

Было и еще одно соображение насчет этой вязки с Илпо. Мы планировали, что один из кобелей останется у нас, а именно у Саши. И, поскольку Саша активно занимается дрессировкой, мы подбирали такого кобеля, который бы мог дать нам щенков, подходящих для спорта и дрессировки. Были учтены тип конституции (нужен был не слишком массивный кобель, чтобы его дети могли с успехом конкурировать в аджилити) и темперамент (тут Саша анализировала результаты ментал-теста). По обоим параметрам Илпо очень хорошо подходил.
Вишенкой на его торте стало сообщение, что именно его дочь из самого первого помета - Clingstone`s True Story - достигла наивысших мест в рейтинге аджилити в Финляндии среди всех колли (гладких и длинных).

Вообщем, я счастлива, что эти дети у нас родились именно от Илпо! Надеюсь, что моя настойчивость в том, чтобы получить его в наше разведение, оправдается и его потомки внесут свой вклад в развитие породы в России.

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 49197Сообщение Natalain
23 апр 2015, 1:52

Мама щенков - наша Дана - Natalain Dancing Dream

Вот ее веточка тут на форуме: http://www.forum.smoothcollie.ru/viewtopic.php?t=461

Что сказать о нашем Даноне...
Во-первых, для меня это собака с совершенно шикарным характером - умная, находчивая, но при этом послушная, ласковая, в меру активная, готовая к контакту с людьми и другими животными, веселая и обаятельная, честная собака.

Во-вторых, она происходит из семьи выдающихся собак: Чемпиона Мира-2013 Natalain River Dance и вице-Чемпионки Мира Natalain New Hardy Dream. Подробнее о родителях можно почитать в теме Даниного помета: http://www.forum.smoothcollie.ru/viewto ... 33&start=0
И раз уж зашла речь о родственниках, нельзя не отметить брата Даны - Natalain Diamond of Bila Kaifa, Дерби, который живет в Чехии и уже стал там популярным производителем: http://www.smooth-collie.net/view.php?id=9990

Ну и в-третьих, сама Дана очень красивая :oops: :D
Это подтверждается не только моим впечатлением от нее, но и впечатлением судей. При том, что Дана очень мало выставлялась, она имеет титулы ЮЧР, ЧР, Чемпион Евразии-14, Победитель НКП, призер юниорских BIS и BIG. В возрасте 2.5 лет ей не хватает одного CACIBа для Интера. Ее последние выставочные выходные перед беременностью (выставка "Невский Победитель") прошли сверхудачно: она не только выиграла два CACIBа и 2-х ЛПП в конкуренции, но и на одной из выставок стала resBIG. А на проходящей здесь же монопородной выставке колли и шелти не только выиграла ЛПП среди гладких колли, но и BIS всей выставки! Особо приятно, что эту оценку Дане дала Линда Юргенс - владелица первой в СССР гладкой колли и успешного питомника "Хейделиндс".

Дана генетически чиста по СЕА и ДМ, и она чистый "смус" - не несет гена длинношерстности. Это последнее обстоятельство очень меня удивило, когда я получила результат теста из лаборатории - потому что Дана имеет очень густой обильный подшерсток и совсем не выглядит "лысиком" :)

Вот некоторые фото Даны, которых нет в ее теме:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 49198Сообщение Natalain
23 апр 2015, 1:57

Ну и напоследок, вот Даноша в интересном положении:

Изображение
Тут 57 день беременности! Кто-нибудь видит здесь 7 щенков?!

Изображение

А это 64 день, за три дня до родов. Тут мы уже начали понимать, что месяц назад узистка несколько промахнулась, "нагадав" нам 4 щенка :P

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 49199Сообщение Natalain
23 апр 2015, 2:00

Прошу прощения, что заставила ждать рассказ! И еще раз спасибо ВСЕМ за поздравления и предложения кличек!!!

Буду рада, если будут еще идеи и вы ими поделитесь :love:

МарКа77
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 3:27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение: # 49200Сообщение МарКа77
23 апр 2015, 3:38

Наташа, спасибо! Я уже и на ФБ Вас нашла :)
Ну, любопытная я :)
Малыши - чудесные.
Папа, просто, загляденье!
Мамочка такая красотка :roll:

Сашу можно поздравить с новым спортсменом?

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 49202Сообщение Аланита
23 апр 2015, 6:00

Наташа, изумительное представление щенков!!!
Отличные родители!!!!
Тоже хочу-хочу Даниного щеночка!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 49204Сообщение Manjunja
23 апр 2015, 8:49

Natalain писал(а):На данный момент все щенки предварительно зарезервированы.
Правда мне очень хотелось бы оставить девочку Чару на совладение, но пока не получается найти совладельца. Если так и останется, то отправим ее хорошему владельцу в Швецию...
Наташа, не отдавай ее в Швецию! Ищи вариант российского совладельца!.. пожалуйста.... Изображение

Аватара пользователя
Crystal_Collie
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 19:56
Откуда: Рига (Латвия)
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение: # 49207Сообщение Crystal_Collie
23 апр 2015, 15:58

Cheese Cake
Champion
Cherry
:wink:

Ответить