Выставки в Москве

Приглашения, результаты, обсуждения

Модератор: Duna

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 5775Сообщение LiliZ
10 авг 2009, 16:21

Все хорошо, :D в неравной конкуренции с собой получили ЮСАС, ЛЮ, ВОВ.
На бесты не ходили, у меня были дела :) .

На самом деле выставки с отсутствием конкуренции мне уже с Ингой поднадоели, а с Квиной видимо еще меньше шансов встретить кого-то на САС-ке.
Когда никого в ринге нету, сравнивать не с кем. И не понятно какая она на самом деле :?

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5777Сообщение Колли Долли
10 авг 2009, 16:29

прекрасный критерий понять, что собака невыставочная - это получить раза три-четыре очхор и необнадеживающее описание. Тогда точно будет ясно, "какая она на самом деле". Если эти три-четыре раза собака получает прекрасные описания от породников и непородников, высшую оценку и титул, то, мне кажется, это говорит только об одном. Что собака высокого качества.

А кого можно встретить из гладких на цацке? из имеющихся москвичей выставляются только Квинта, Антар и Амир. Может, Кори как-нибудь сможет присоединиться с Васёной. Вот и весь "ассортимент". Конкуренцию можно найти только в в Питере, в Сибири, на Урале, ну и конечно в Минске, Прибалтике

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 5778Сообщение LiliZ
10 авг 2009, 16:38

Полина, не согласна с тобой. Возможно, что у гладких так и есть, хорошие оценки и описания получают ТОЛЬКО достойные. Просто порода эта находится в Росии на достойном уровне.
У БО вообще и у тервюренов все иначе к сожалению. Если собака одна в ринге и при этом не имеет явных физических недостатков(не кривая, не косая, не лысая, полнозубая), она получает все титулы. Даже если она не тянет больше чем на оч. хор. Все это из-за того, что эксперты не знают породу. :cry: к сожалению... Поэтому у нас многие БО имеют ЮЧР и ЧР и очень этим гордятся. Эти собаки используются в разведении и плодят себе подобных. Но при этом их не показывают на крупных выставках типа "России", "Евразии" или Националке, не рекомендуют выставлять под иностранными судьями, тем более не возят их за границу. Им там ничего не светит, пустая трата денег и времени и заводчики саме не рекомендуют таких собак туда водить.
Вот так, а ты говоришь "высокого качества".
Но это так, отступление , уж очень больная тема для меня :cry: "Рашен Тервюрашен"
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5780Сообщение Колли Долли
10 авг 2009, 16:44

гм...в таком случае, я не очень поняла твою идею (цель и смысл переживания) в целом. Если действительно так жаль, что нет конкуренции, если нет доверия экспертам в отсутствие соперников и если не с кем сравнить Квинту для личного понимания того, какая она на самом деле - значит, необходимо выставить её несколько раз там, где конкуренция есть. Логично?

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 5784Сообщение LiliZ
10 авг 2009, 17:03

Ну так может в Финку :wink:
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5785Сообщение Колли Долли
10 авг 2009, 17:06

никто не против :lol: :lol:

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 5811Сообщение Снежана
10 авг 2009, 18:21

Лена! Полина! А когда Вы в Финку? 12-13 декабря 2009 или на следующий год?

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5814Сообщение Колли Долли
10 авг 2009, 18:28

пока что рассматриваем вариант Финского/Нордик Виннера, в декабре этого года.

На следующий год пока только один выставочный план - хочу выбраться в Балканское турне (чемпионство нескольких стран, море, море и...море), в августе. Это из таких...про которые пока страшно даже думать :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение: # 5815Сообщение Natalain
10 авг 2009, 18:30

девушки, в этом году в декабре двойная выставка, не только финский Виннер, но и Nordic Winner. Это чемпионат северных стран - переходящая выставка, проводится каждый год в новой стране (Швеция, Финляндия, Норвегия и Дания). Так что в ЭТОМ году - уникальный шанс попасть сразу на две выставки. Ну и конкуренция будет там побольше, чем обычно на Виннере.

На мой взгляд, там ожидается максимальная конкуренция, которая возможна в нашей породе в мире.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 5825Сообщение LiliZ
10 авг 2009, 19:00

Ну так я к сожалению сама не смогу поехать, хотя очень хочется, но уже спрашивала у Полины сможет ли она взять с собой Квиняшку?! :wink:
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5828Сообщение Колли Долли
10 авг 2009, 19:11

гипотетически смогу, но у нас пока нет никаких договоренностей по транспорту, гостинице и пр. (надо уже шевелиться, однако :oops: :roll: пните меня кто-нибудь). Я повезу, скорее всего, только Кэсси.

Я хочу ещё акцентироваться на одном моменте, сразу отвечая на вопросы из лички. Наташа уже написала, что по количеству собак нашей породы эта выставка обещает быть самой крупной в мире :!: Поэтому не стоит рассчитывать на выигрыш, чтобы потом не расстраиваться. Даже простое "отлично" на такой выставке - это огромное везение.

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 5835Сообщение LiliZ
10 авг 2009, 19:23

А про выигрыш никто речии не ведет :D
Давай Плина, ты единственная наша надежда, начинай пожалуйста узнавать что по чем. А то пора уже денежку начинать откладывать. Чтобы уже заранее знать каковы размеры бреши в нашем бюджете.
:lol:
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5837Сообщение Колли Долли
10 авг 2009, 19:35

видишь ли, добрая Лена :lol: :lol: :lol: :lol: мне ведь тоже придется уже что-то откладывать, на свою (-их) собачку (-ек). А это пока сложно из-за громадья планов на конец августа-сентябрь-октябрь....
Как сказала Снежана - до чего гениальное выражение! :lol: - как же сложно иметь красивых собак :lol:

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 5860Сообщение Снежана
11 авг 2009, 0:34

Полина, вопрос ведь не в гарантированной и абсолютной победе. Есть ли хотя бы потенциально какие-то надежды на достойные оценки?
Чтобы просто посмотреть на собак высокого класса, свою собачку тащить за тридевять земель, вроде, не обязательно...

Полина, если будете узнавать, нас тоже в курсе дела держите. Вдруг случится чудо и мы тоже соберемся.

PS: я предполагаю, что гениальные мысли про сложности обладания красивыми собаками Ирина высказывала))) на нее похоже))) Нам чужие лавры не надобны, хотя приятно, черт возьми))))

Аватара пользователя
Колли Долли
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:53
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 5861Сообщение Колли Долли
11 авг 2009, 0:56

PS: я предполагаю, что гениальные мысли про сложности обладания красивыми собаками Ирина высказывала))) на нее похоже)))
не, я даже вспомнила "место и время" - это вы мне в смс написали, когда я мылилась, писать ли Долли на 2 августа :lol:
ок, я буду держать в курсе. Пока держим в голове, что первая цена записи заканчивается 5 октября, и составляет 96 евро за ОБЕ выставки. Также нужно решать вопросы по гостинице. Наташа, вы как бронируетесь, через букинг, или как?

Писать что-то об оценках (т.е. о предполагаемом мнении эксперта) - крайне затруднительно. Ну, или другими словами, в голову к эксперту не залезешь :oops: Но совершенно точно на выставке такого ранга необходим хороший хэндлинг.

Наташ, перенеси, пожалста, наверное, эти посты в ветку про виннер

Ответить