VIII Национальная выставка, 2-3 июня 2012 г., г. Москва

Приглашения, результаты, обсуждения

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Shana
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 8:01
Откуда: Томск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение: # 25965Сообщение Shana
08 июн 2012, 17:56

Поздравляю всех участников и победителей- Молодечики :!: :juju: :vvv:

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 25971Сообщение Аланита
09 июн 2012, 22:55

Наверное уже поздно впечатлениями делится, померкли они немного от времени, да и болезнь ( на выставке простыла) сильно притупила их... Но мне очень понравилось. Выставка получалась очень веселая праздничная нарядная! Много конкурсов, призов и подарков! Огромное спасибо организаторам выставки и отдельное спасибо Полине Руденко, особенно за конкурс ребенок и собака! Мой измученный ежедневными тренировками и истощенный постоянными диетами ребенок, увидев подарки конкурсантам просто глаза на лоб выпучил: пироги!!! Это и стало основной причиной участия в конкурсе. Также, большое спасибо Полине, что она приобщила детей к разносу подарков. Ульяна сказала, что и в следующем году хочет помогать Полине. Наши результаты нас некоторое время держали в состоянии эйфории, так как я не расчитывала на этой выставке ничего получить. Титул лучшего щенка я заранее присудила Кайту, а увидев его в Пущино поняла, что так оно и будет. Кайт очень красивый парень и очень похож на Виту( кстати эксперт это тоже отметила). Еще заранее я решила принимать участие во всех конкурсах. В глубине души, где- то очень глубоко, я хотела выиграть в конкурсе на лучшую голову и выражение, но понимала, что это несбыточная мечта.... Столько красивых собак и все чемпионы!!! Поэтому участвовала ради интереса, ни на что не надеясь, а тут вдруг выиграли крнкурс на лучшие движения! Очень огорчена, что мама наша не смогла приехать, но надеемся, что в следующем году встретимся в Питере!!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 25978Сообщение Shadow
11 июн 2012, 10:05

С опозданием, но присоединяюсь ко всем поздравлениям! Особенно впечатлили успехи Дарсика, Елена, от всей души поздравляю! Спасибо также огромное за подробный отчет и фотографии! Все молодцы, очень здорово, что с каждым годом так чудесно представлена порода!
Всем приболевшим - обязательно выздоравливать!

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 25999Сообщение Manjunja
11 июн 2012, 21:08

Кто присутствовал на выставке, пожалуйста, напишите кто выиграл на конкурсах: "Одно лицо", Надежда заводчика", "Самый представительный хэндлер" - очень интересно... :)

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 26000Сообщение Аланита
11 июн 2012, 22:00

Одно лицо -Саша и Квинта, если я не ошибаюсь!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 26078Сообщение Natalain
14 июн 2012, 1:47

Полина повесила на другом форуме отзыв судьи об этой выставке. Поскольку это - обращение судьи к участникам, я думаю, будет уместно его разместить здесь:
Грацел писал(а):
С большим удовольствием я приняла приглашение отсудить VIII Национальную выставку короткошерстных колли. Всегда относилась с симпатией к этой породе и, по мере возможностей, стараюсь следить за событиями в мире к/ш колли.
Было очень приятно увидеть российских колли и воочию оценить их качество. Сама выставка проходила в парке Сокольники, ринг был достаточно большой, удобный, красиво оформленный.

Всего экспертизу прошли 18 собак. Практически все получили высшую оценку, что неудивительно, учитывая высокий уровень представленного поголовья. Недостатки, конечно, имелись, хотя бы в силу того, что идеала не существует, однако были незначительны, больше в степени нюансов.

У некоторых были коротковатые плечи (при этом правильный угол плече-лопаточного сочленения был сохранен), реже встречались недостатки в строении задних конечностей (коротковатые голени). У двух собак отмечена длинноватая поясница. Однако, практически все собаки были в прекрасной физической форме, с прочным верхом и их движения оставались легкими и свободными. Не было ни одного замечания относительно параллельности конечностей. Пожалуй, некоторые были только недостаточно умело показаны.
Кое-кто все же был несколько загружен, но это были уже возрастные собаки из класса ветеранов. Но «Лучший ветеран выставки», Наталайн Хэйлори Хоуп, в превосходной физической форме, которой позавидует и молодежь!
Строение головы также для меня важно. У некоторых собак я отметила сглаженный переход ото лба к морде, слабоватую нижнюю челюсть. Боковые линии черепа и морды у всех были безупречны.

Очень порадовали классы щенков и юниоров – ровные и ОЧЕНЬ породные все победители . Предпочтения в расстановках определялись, в основном, по движениям.

Только одной собаке из класса бэби, Clingstone Forecasted , была снижена оценка на балл за некорректно стоящий клык. Учитывая то, что ей всего 5, 5 месяцев и это, вполне возможно, временное состояние, ее оценка на данный момент «перспективная». Однако, в остальном этот щенок с красивой головой и безупречным корпусом. И, чтобы это отметить, мой «приз судейской симпатии» принадлежал этой собаке.

Среди взрослых кобелей уверенно лидировал Наталайн Прайм Министр, с минимумом недочетов по экстерьеру. А его манеру показываться можно считать эталоном!

«Лучшая сука», Наталайн Нью Харди Дрим, сразила меня очень породной головой, что и позволило ей выиграть, несмотря на некоторую загруженность. Она же победила в конкурсе «Лучшая голова и выражение». Справедливости ради надо сказать, что и движения ее были достаточно свободные.

Победитель же «Бест ин Шоу» Наталайн Ривер Данс, из класса юниоров, вызывал только восхищение и еще гордость за то, что он российского разведения. Браво!

Несмотря на непогоду, атмосфера на выставке была просто праздничной, чему способствовали и конкурсы, и многочисленные призы.
Помимо традиционных конкурсов, были и неожиданные – «Одно лицо» (хозяин и собака!), «Самый представительный хэндлер», «Филантроп года». Живейшее участие вызвал конкурс цирковых трюков, в котором победы были достойны все участники!
Довольно многочисленный был конкурс «Ребенок и собака», что не может не радовать.

VIII Национальная монопородная выставка закончилась, но приятные впечатления от нее останутся надолго. Спасибо всем!
Еще раз большое спасибо Ольге Пономаревой за судейство и за этот отзыв!

Аватара пользователя
Natalain
Администратор
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 26079Сообщение Natalain
14 июн 2012, 1:51

Manjunja писал(а):Кто присутствовал на выставке, пожалуйста, напишите кто выиграл на конкурсах: "Одно лицо", Надежда заводчика", "Самый представительный хэндлер" - очень интересно... :)
Хендлер - Саша (Duna).

А "Надежда заводчика" - судя по каталогу, исходя из исходных правил, в этом конкурсе могла принять участие только Буссоль.

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 26104Сообщение Manjunja
14 июн 2012, 22:17

Natalain
Спасибо! :)

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 26112Сообщение Duna
15 июн 2012, 11:52

Manjunja
Спасибо за приз на "Хендлера" :flowers:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 26124Сообщение Manjunja
16 июн 2012, 12:57

Duna
Не за что! :) Рада, что приз понравился.

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 34661Сообщение Снежана
12 фев 2013, 7:51

https://vimeo.com/59446464


Не прошло и года (всего-то сегодня 8 месяцев), как я сдюжила и выкладываю видео.

Друзья, простите. Соображала, как обычно, очень плохо. Наши прекрасные собаки заслуживают только самой лучшей подачи. Но я буду стараться и, может быть, когда-нибудь у меня получится нормально.

Отдельные извинения всем, чьи собаки получились совсем по чуть-чуть. Особенно жаль, что практически нет Велхо(((

Выводы сделаны, буду работать над ошибками.

PS: видео очень длинное (9 минут), не всякий зритель выдержит без специальной подготовки.
Последний раз редактировалось Снежана 12 фев 2013, 8:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asata
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 4:21
Откуда: Томск
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 34663Сообщение Asata
12 фев 2013, 8:03

Офигенно!!!
Спасибо за видео!!

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 34665Сообщение Manjunja
12 фев 2013, 10:31

Снежана, и здесь отпишусь. Спасибище за видео! Посмотрела просто на одном дыхании! Ты такая... такая... в общем - большая умница!!!! :vvv: :@@:
И вовсе не "длинно", а мааааалоооо :cry:

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 34670Сообщение Снежана
12 фев 2013, 11:41

Manjunja, я на облаках)))))

Аватара пользователя
Аланита
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 1:24
Откуда: Истра-Новоиерусалимская
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение: # 34678Сообщение Аланита
12 фев 2013, 15:16

Снежана
Очень коротенькое видео! 9 минут очень мало. Хотим больше!
Огромное спасибо!!!! От этой выставки очень теплые воспоминания остались! Спасибо, что теперь можем просматривать видео! Очень классно!
Изображение
Изображение

Ответить