Список форумов Все о короткошёрстных колли

Список форумов Все о короткошёрстных колли FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Выставки, соревнования и другие мероприятия, на которых можно познакомиться с к/ш колли
Рабочий класс, допуск и нормативы: обсуждение
На страницу Пред.  1, 2   Указать

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Дрессировка, испытания и соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LiliZ

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аланита писал(а):
LiliZ
Дело в том, что нигде не указывается где и при каких условиях получен титул, верно? Ваша собака ЮЧР и моя собака ЮЧР, но в конкуренции моя собака проигрывает вашей и пока стабильно. Наверное есть еще где-то ЮЧР, который в конкуренции будет проигрывать моей собаке, однако он тоже ЮЧР. И в документах вашей собаки нигде не указано, что титул она получила в конкуренции... А мой заводчик советует очень правильно: если владелец хочет, чтобы его собака имела титулы, ему нужно объяснить как и где эти титулы получить, чтобы было потрачено меньше времени и денег.

Тогда зачем жаловаться на то, что титулы эти все ерунда?
Мы для этого и поехали в Финляндию, что бы посмотреть, как оно в конкуренции. И титул, например, Чемпиона Финляндии во много раз ценнее Ч.России. По крайней мере в нашей породе.

наш новый сайт:Solar Style

Последний раз редактировалось: LiliZ (18 Янв 2013, 19:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sharik

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013, 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiliZ писал(а):
Просто как-то так сложилось, что есть ОКД для спортсменов (со строгой оценкой), а есть для пользователей (лишь бы сдать).

а самое интересное, что изначально ОКД - это всего лишь тестовый норматив, которому собака обучалась за 10 занятий. Или не обучалась, и тогда это была так себе собака, негодная к строевой. А теперь одни (спортсмены) оттачивают положение левого локтя на команде "Место", другие (пользователи) по полгода учат команду "Рядом", и все это вместе называется ОКД. А сама суть ОКД утратилась полностью.
Иринка

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013, 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik писал(а):
а самое интересное, что изначально ОКД - это всего лишь тестовый норматив, которому собака обучалась за 10 занятий. Или не обучалась, и тогда это была так себе собака, негодная к строевой. А теперь одни (спортсмены) оттачивают положение левого локтя на команде "Место", другие (пользователи) по полгода учат команду "Рядом", и все это вместе называется ОКД. А сама суть ОКД утратилась полностью.

Согласна, но норматив ничуть не легче чем Обидиенс и послушка ИПО.
Sharik

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка так они в общем-то одинаковые. Плюс-минус. Или собака может - и тогда она может любой норматив, - или собака не может, и тогда уже, видимо, фишка в том, что на ОКД натаскать собаку на данный момент проще в родной стране, чем на ОБидиенс, потому что натасчиков банально больше.
Иринка

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, просто для кого-то обидиенс легче, для кого-то ОКД.
Атольковых натасчиков и по ОКД не так много, как бы хотелось(((
LiliZ

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо попросить Сашу перенести все обсуждения, не касающиеся моно в Томске в отдельную тему. Саша, пожалуйста, если не трудно.

наш новый сайт:Solar Style
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аланита

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2013, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiliZ
Раз Саша перенесла наше обсуждение, то я теперь могу ответить со спокойной совестью. Laughing я не жалуюсь, я всего лишь говорю о том, что по МОЕМУ мнению, такого быть не должно. И я своего мнения никому не навязываю. Ну должна быть какая-то разница. Но это ИМХО Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Дрессировка, испытания и соревнования Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2   Указать
Страница 2 из 2

Перейти: