Список форумов Все о короткошёрстных колли

Список форумов Все о короткошёрстных колли FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Выставки, соревнования и другие мероприятия, на которых можно познакомиться с к/ш колли
Ответы на вопросы по работе форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5   Указать

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Работа форума и сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sobachnik
Администратор

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013, 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка писал(а):
Было бы неплохо, если бы на главной странице форума, внизу была строчка, "сегодня День Рождения у...".

Приделал дни рождения. Заполняются в профиле (вверху кнопка "Файл"). Год указывать не обязательно, можно только число и месяц. Список именинников (если таковые имеются) - отображается внизу на главной странице форума.

Некоторые пользователи поблагодарили sobachnik за этот комментарий. Всего благодарностей: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sobachnik
Администратор

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2014, 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неоднократно тут спрашивали, как вставить видео, и всегда ответ был - только ссылкой.

Наконец-то сделал, чтобы можно было вставлять видеоролики нормально, чтобы смотреть можно было на форуме. На данный момент только youtube, остальные видеохостинги не делал, во всяком случае пока. Никаких новых тегов не добавилось, просто как и раньше ставим ссылку на ютуб, форум сам поймёт, что это "оно самое" и сделает окошко с роликом. Кстати, поскольку никаких тегов не надо, достаточно просто ссылки - то и все ранее вставленные ссылки на ютуб теперь будут отображаться в виде роликов, а не только ссылок. Сами ссылки также будут отображаться (под окошком с роликом).

В общем, тестируем Smile Работоспособность проверял только в современных версиях браузеров. Если вдруг у кого не работает - отписываемся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sobachnik
Администратор

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2014, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил видеохостинг http://vimeo.com
Mary&Sky

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2014, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobachnik
Спасибо! Очень удобно стало, особенно то, что без никаких тэгов Smile
Duna
Администратор

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014, 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobachnik
Спасибо огромное! flower
Анна Зыблева

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2014, 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobachnik
Спасибо! Cупер!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аланита

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, со временем фотографии из ветки пропадают? Смотрю более ранние свои записи, а вместо фото ссылки какие-то и дом 2 Shocked

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аланита

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут
http://forum.smoothcollie.ru/viewtopic.php?t=129&start=540

Natalain
Администратор

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аланита

Вера, а это не на Радикале фото лежали? Я сейчас вешала туда фото, там надпись, что идут ремонтные работы и часть старых фото может быть временно недоступна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аланита

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalain
Я уж и не помню...

Duna
Администратор

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аланита
Вера, там фото с радикала. И мне их показали сейчас (групповые из Нафани, правильно?)
Аланита

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние самые из Нафани и мне показывают, а перед ними много фоток, тоже кажется из Нафани ( если я правильно помню, Вита и оФФцы, ) вот их не показывает. Может у меня сервер такой?

sobachnik
Администратор

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2014, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, к сожалению иногда фотографии пропадают с различных фотохостингов. Это не в наших силах восстановить фотографии на радикале или ещё на каком-либо хостинге картинок... Это могут сделать только их админы.

Пропажа фотографий с радикала уже давно замечена. Не знаю, почему так происходит - тут могут быть разные варианты. Возможно, жёсткий диск на одном из ихних серверов (на котором хранилась ваша фотография) сломался, а ремонтировать его или попытаться восстановить потерянные данные - это долго и дорого и они не хотят этим заниматься (всё-таки услуги их бесплатные и они формально никому ничего не обязаны, могут вообще в любой момент закрыться и всё поудалять). Возможно, у них заканчивается свободное место на всех их серверах, а с финансами на покупку нового сервера напряги - и они так решили проблему - просто взяли один из старых серверов и всё с него поудаляли, чтобы новые пользователи могли выкладывать фото. Скорее всего при этом будут удалены старые фотографии, у которых уже давно не было новых просмотров.

По этому вопросу я могу посоветовать переходить с радикала на что-то ещё, например на Яндекс-фото. Конечно, гарантий вечного хранения ваших фотографий нет и на Яндексе, но пока что я не слышал, чтобы оттуда что-нибудь когда-нибудь пропадало, хотя работают они уже тоже далеко не первый год. Но для загрузки фотографий через них - надо регистрироваться в системе "Яндекс" (это бесплатно). Ну и переучиваться - у них там несколько по-другому загрузка, чем на радикале. Также на сколько я знаю, у google есть услуга хостинга картинок, и я думаю, что у них тоже картинки пропадать не должны. Но и там потребуется регистрация.

Ещё слышал мнение, что если зарегистрироваться в радикале (там тоже есть возможность создать себе пользователя с паролем) - то тоже фотки пропадать не будут. Но не знаю, на сколько это правда.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Работа форума и сайта Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5   Указать
Страница 5 из 5

Перейти: