щенки Bohemia Elenor

Анонсы вязок, рожденные пометы

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Manjunja
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 18:53
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 45860Сообщение Manjunja
01 апр 2014, 15:55

Ира!!! Этот "тролль" пришел к нам 31 марта... :D

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 45861Сообщение LiliZ
01 апр 2014, 15:57

Даже если это тролль или человек просто развлекается 1 ого апреля, я считаю что на откровенную ложь нужно отвечать. Человек умышленно или нет, но выдает заведомо ложную информацию. Другой вопрос - для чего он это делает?
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Ирина79
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 14:24

Сообщение: # 45862Сообщение Ирина79
01 апр 2014, 16:34

LiliZ писал(а):
Ни у одной собаки не стоит статус dm, а это очень серьезное заболевание.

Это неверное утверждение. А говоря по простому Вы лжете.


вот пара, про которую Вы видимо говорите что нет ни тестов по поведению, ни тестов по здоровью:
http://www.smooth-collie.net/view.php?id=1026
http://www.smooth-collie.net/view.php?id=9608
еще можно посмотреть на сайте питомника, если Вам конечно интересно, все производителе в этом питомнике тестированы.

Вот вторая пара:л
http://www.smooth-collie.net/view_litter.php?id=945
Как я уже писала, меня не устраивает статус mdr1 -/-, опускать я не кого не хотела, пришла на этот форум узнать про питомник, на меня набросились почему я не беру собаку в россии, я объяснила, что тех данных которые известны у российских собак меня не устраивают. В чем проблемы то? В том что щенков распродать не могут или еще в чем? 35 тыс за щенка, да это при сегодняшнем курсе меньше 1000, но россия большая и если прибавить дорогу, то сумма может ооочень большая вырасти, а с того же калининграда до чехии всего ничего, если нет проблем с визой. И я в отличие от некоторых никого не оскарбляла. И где была ложь? В том что в предложеной Вами таблице нет нужной информации? Или она так завуалирована что ее не найти?
А собачитесь вы во многих ветках, сайт я читала, и видимо наступила на больную мозоль, а посему откланиваюсь и приношу извинения если по недоразумению и невнимательности отдельных товарищей кого то обидела.
DM статус есть у всех родителей
не думаю что щенок в России стоит меньше тех же 1000 евро
Я уже писала выше сколько стоит щенок в Росси сегодня. Это Ваше утверждение так же ложь.
да, еще, при покупке щенок будет так же протестирован, несмотря на статус родителей
мы тестируем щенков по желанию будущих владельцев.
ни об одном щенке из предыдущего помета ничего не слышно
зато тесты по МДР у папы есть.

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 45863Сообщение Иринка
01 апр 2014, 16:37

Ирина79
Переправьте, пожалуйста, предыдущий пост, сложно вычленить ваши слова и понять, что же вы хотите сказать.
Канисаист

Аватара пользователя
LiliZ
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение: # 45864Сообщение LiliZ
01 апр 2014, 16:40

И где была ложь?
вот здесь:
российские собаки практически не имеют никаких тестов ни по здоровью ни по характеру.

здесь:
меня интересуют здоровье глаз и мдр1, который я не у одной собаки в россии не увидела.
здесь:
Ни у одной собаки не стоит статус dm, а это очень серьезное заболевание
здесь:
не думаю что щенок в России стоит меньше тех же 1000 евро
здесь:
И я в отличие от некоторых никого не оскарбляла.
А собачитесь вы во многих ветках
собачатся собаки, а не люди
В чем проблемы то? В том что щенков распродать не могут или еще в чем?
Проблема в том, что Вы выдаете заведомо ложную информацию. Для чего, сможете ответить?
Последний раз редактировалось LiliZ 01 апр 2014, 16:48, всего редактировалось 2 раза.
Будь верен тому, кто верен тебе.

наш новый сайт:Solar Style

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 45865Сообщение Иринка
01 апр 2014, 16:44

Ирина79 писал(а):Как я уже писала, меня не устраивает статус mdr1 -/-, опускать я не кого не хотела, пришла на этот форум узнать про питомник, на меня набросились почему я не беру собаку в россии, я объяснила, что тех данных которые известны у российских собак меня не устраивают. В чем проблемы то? В том что щенков распродать не могут или еще в чем? 35 тыс за щенка, да это при сегодняшнем курсе меньше 1000, но россия большая и если прибавить дорогу, то сумма может ооочень большая вырасти, а с того же калининграда до чехии всего ничего, если нет проблем с визой. И я в отличие от некоторых никого не оскарбляла. И где была ложь? В том что в предложеной Вами таблице нет нужной информации? Или она так завуалирована что ее не найти?

А собачитесь вы во многих ветках, сайт я читала, и видимо наступила на больную мозоль, а посему откланиваюсь и приношу извинения если по недоразумению и невнимательности отдельных товарищей кого то обидела.
А что вы хотели, за морем телушка-полушка, да рупь перевоз.
Если вас не устраивают российские собаки, так берите собак в Европе, но спрашивать в России, что думают о собаках чешкского питомника, как минимум смешно. Вы в штыки воспринимаете любую информацию, которую вам сообщают, что говорит, об уже предвзятом отношении.

П.С. раздражает такое отношение. В Европе дорого, да и очередь на необходимой расцветочки щенка долго идет, к тому же надо чтобы щенок был к определенной дате рожден, спросим в России, там собака дешевые, да еще и попенять можно будет, что тестов по здоровью нет, авось еще цену скостят.
Канисаист

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 45867Сообщение Duna
01 апр 2014, 16:56

Если мне не изменяет память, то в Европе только в Германии были официально прописаны в документах условия по тесту на MDR1 для возможности осуществления вязки гладких. И немецкие заводчики гладких писали, что это было в большей степени решение, обусловленное несвоевременным ответом на запрос колли-клубом, чем заботой о здоровье породы. Учитывая общий высокий процент MDR1-собак в породе немецкие заводчики, помнится, высказывались в ключе, что "за тестами перестали видеть собак" и в погоне за хорошими тестами по MDR1 можно потерять слишком многое...
Ваше беспокойство по этому поводу в принципе понятно, учитывая местные особенности, о которых Вы пишете. Но, пожалуйста, будьте поаккуратнее с формулировками, особенно в части обобщений.

Мой вопрос про тесты характера Вы не проигнорировали, к сожалению.
Подскажите, пожалуйста, как, по-Вашему, может сочетать собака хорошую работу по защите и в канис-терапии?
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Ответить