Грацел Арт Нуво

Расскажите о своих гладкошерстных колли

Модератор: Duna

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 9914Сообщение Иринка
04 мар 2010, 8:40

Shadow
Вы правы тарелка у нас непрофессиональная, резиновая фирмы трикси, но она даже -37 выдерживает, не становится колом, а остается достаточно мягкой, и я не боюсь что Арт во время игры поранится. По моим наблюдениям Арту нравится прыгать за предметами, получается весь кайф поймать предмет в полете, причем не важно где это происходит дома или на улице. Фрисби мы профессионально не занимаемся, для нас это просто удовольствие, побегать, попрыгать.
В последние две-три недели Арт стал ловить тарелку практически на старте, бежит вперед, слышит что я кинула тарелку, резко с поворотом прыгает вверх, получается где-то на 1,5 метра и боком ловит тарелку, либо она врезается ему в верхнюю часть туловища (грудь, голова, шея). Если тарелка улетела далеко, то к ней Арт идет неспешной рысью, обратно галопом :lol: С обязательным обходом вокруг меня и суванием тарелки в правую руку.
Мне кажется что виноваты наши потрескавшиеся подушечки на лапах, потому что когда он бежит, то поджимает одну из задних лап, хотя он может просто халявить, потому что прыгает он нормально, а вот бегать ленится.
Пока время общения с тарелкой уменьшено и заменено на футбол, который Арту также нравится, здесь тоже есть фишка, прикольнее ловить мяч как можно раньше на старте. Хотя если удается мяч пробросить в дальнюю зону, то его быстро догонят.
Канисаист

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 9919Сообщение Shadow
04 мар 2010, 10:08

LiliZ,
придется вам снова поработать возле себя, не выбрасывая тарелку вперед. Оббежала вас собака, пусть выхватит тарелку у вас из рук, можете немного вертикально вверх подбрасывать. Если уж бросили дальше, и тарелка упала, не давайте схватить ее собаке с земли, бегите и хватайте сами. А вообще, самый большой стимул в данном виде - это жаба :lol: ! Ваша вторая, бельгийская девушка, ловит? Можете попробовать привязывать Квинту неподалеку от того места, где играете с Ингой.
Иринка,
ну, понятно, резиновые тарелки летают иначе. В Hyperflite есть тарелки Frost Bite (как раз на случай морозов), но я ими не пользовалась, потому что зимой у нас зимой не столько холодно, сколько гололед.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 9927Сообщение Duna
04 мар 2010, 20:05

Резиновая "Триксивская" тарелка летает гораздо медленнее, чем Гиперфлайты (разве что "Медленный полет" похож немного) и полет другой у нее (да и роллы с ней катать не получается). Но в сильные морозы мы играли тоже с ней (как раз по упомянутой причине - она остается мягкой и приятной "на зуб"), пока не купили по случаю маленький Frost Bite (морозный укус). Этой зимой играем с ним (но нам добылся только маленький :cry: ). Он на морозе по прочности и полетным качествам аналогичен соревновательному стандарту, т.е. сравнительно легко убивается.
Shadow писал(а): А вообще, самый большой стимул в данном виде - это жаба !
ППКС. :lol:
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 9935Сообщение Снежана
04 мар 2010, 21:25

LiliZ,,
не мне, конечно, вас учить))) тем более, что сами мы ничего толком не умеем. Но если у Антара нет настроения ловить что-то летающее (все реже и реже, к счастью, такое бывает), начинаю подбрасывать прямо перед собой, кричу, чтобы ловил. Антар так быстро разыгрывается до "рабочего" состояния)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 9948Сообщение Иринка
06 мар 2010, 18:22

Сегодня ровно год, как Арт приехал ко мне на ПМЖ! :8: :lalala: :vvv:

Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 9949Сообщение Иринка
06 мар 2010, 18:38

Ждет когда же кинут игрушку (на обои на заднем фоне внимание не обращайте, ибо не знаю кто из животных их ободрал, ни одно из животных за такими занятиями замечено не было и попыток обдирания не предпринимало, наверное это была бабушка :lol: )
Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 9950Сообщение Иринка
06 мар 2010, 18:47

Немного видео наших игр дома
http://video.mail.ru/mail/ruari.kem/_myvideo/1.html
Канисаист

Аватара пользователя
sobachnik
Администратор
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 1:01
Откуда: Дмитров, МО
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 9952Сообщение sobachnik
06 мар 2010, 20:06

Иринка писал(а):ни одно из животных за такими занятиями замечено не было и попыток обдирания не предпринимало, наверное это была бабушка
:lol: :lol: :lol:
Симпотяга Арт! :)
Карюха у меня когда холодно тоже худеет.

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 9977Сообщение Duna
08 мар 2010, 1:01

Иринка
Ох уж эти бабушки.... :lol:
Поздравляю с годовщиной воссоединения! Игры такие знакомые....
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:27
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение: # 10007Сообщение Shadow
08 мар 2010, 13:51

Duna писал(а):Поздравляю с годовщиной воссоединения!
Присоединяюсь!

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 10082Сообщение Иринка
11 мар 2010, 8:28

sobachnik
Duna
Shadow
Спасибо!
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 10083Сообщение Иринка
11 мар 2010, 8:32

На выходных ездили к моим крестницам в гости, планировали эту поездку всю зиму, но морозы не давали :(

Арт проявил темперамент настоящего ездового колли, бежал и орал, т.к. орать я ему не разрешаю, то орал "молча" тявками и скулежом. Проверено что груз весов в 29 кг колляха может тащить без проблем, даже не замечая его. Бегали около часа, я устала, Арт нет. Окружающие на наш цирк с конями смотрели с улыбкой, а один дедушка гулявший со своей маленькой дворняжкой посетовал, что у него собачка маленькая, т.к. извозом можно немалые деньги заработать :lol:
Арта сильно отвлекали птицы, которых было на удивление много и собаки, из-за этого Арт пытался убежать за горизонт, но я не давала, бегали вместе, Арт на поводке, я рядом. Если бы я уходила в даль, а потом звала Арта, то скорость была бы запредельной, и ездоки бы вываливались из санок. :lol:
Шлейку Арту сшила сама, она оправдала мои ожидания, но вот с системой крепления собаки к санкам разных моделей надо доработать, пока катались на двух поводках.

Немного "катательных" фоток.

Изображение

Изображение

Изображение

После прогулки пока взрослые пили чай в гостях, парни играли с крестницами, расколбас был полный, с прыжками, прятками, потискушками, охотой на кота и черепаху, черепаха очень понравилась, только песы не поняли что это за зверь такой, но Арту было ясно что это что-то прикольное, от греха подальше черепаху убрали, :D
Потом младшую крестницу уложили спать, старшая пошла уроки делать, а парни гипнотизировали меня, когда же мы домой пойдем.
Изображение

Чуть позже выложу видео.
Канисаист

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 7:11
Откуда: г. Кемерово
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение: # 10084Сообщение Иринка
11 мар 2010, 8:35

Наше любимое занятие днем, когда никто с бедной собачкой играть не хочет.
Изображение
Канисаист

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:57
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение: # 10085Сообщение Снежана
11 мар 2010, 9:41

Иринка,

Спасибо! Такие интересные фотографии и рассказы. Муж с удовольствием смотрит, а про меня и говорить нечего)

Шлейка очень понравилась! Просто производство можно открывать! Осталось только смастерить специальные гоночные сани (типа тех, которые в бобслее используются), и можно пускать Арта в свободный полет!
В общем, я в восторге!
Какие вы молодцы!

PS: хотим еще рассказов и прекрасных фотографий Арта и Дика!

Аватара пользователя
Duna
Администратор
Сообщения: 5749
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 10:56
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение: # 10092Сообщение Duna
11 мар 2010, 11:34

Иринка
Спасибо! Рассказ чудесный и Арт проявился во всей красе, молодец!!!
Отличные фото!
Бешеной собаке сто верст - не крюк (с)

Ответить