Список форумов Все о короткошёрстных колли

Список форумов Все о короткошёрстных колли FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Выставки, соревнования и другие мероприятия, на которых можно познакомиться с к/ш колли
Национальная выставка 2009 года
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.   Указать

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Архив выставок 2008-2011
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalain
Администратор

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2008, 5:03    Заголовок сообщения: Национальная выставка 2009 года Ответить с цитатой

Хочу проинформировать о сроках проведения следующей Националки.
Напомню, что на Общем собрании в ноябре было принято решение о переносе Националки на июнь и мы обсуждали, с какого года это делать - с 2009 или 2010.
Взвесив все "за" и "против", принято решение проводить Националку 2009 года в сроки, заявленные в Календаре, то есть 28-29 ноября.
Помимо того, что сейчас вносить коррективы в Календарь (и получать на них "добро" в РКФ) проблематично, аргументом "против" переноса на июнь также стал великий и ужасный обещаемый нам всем финансовый кризис. Поскольку в июне моно придется проводить, рассчитывая только на свои силы и практически без помощи клуба, мы боимся сейчас не собрать достаточно участников (особенно иногородних).
Надеюсь, что в ноябре уже все будет нормально и мы все встретимся на большой праздник породы пока что в рамках всепородной выставки.
А на 2010 год мы уже сейчас будем подавать заявку на июнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manjunja

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009, 2:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, подскажите на счет регистрации на националку в ноябре 2009 года. Хочется приехать с Марго. Когда начнется запись на выставку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natalain
Администратор

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2009, 2:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjunja

Приезжайте! Будем рады!!!

Пока что регистрация не началась. Надо согласовать все это дело с клубом.
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2009, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

появилась ли информация? сижу занимаюсь выставочным планированием на вторую половину этого года.
Будет ли там моно шелти? мы с Аней, наверное, наших козявок привезли бы
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009, 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question
Natalain
Администратор

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009, 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полин, надо это у Тани спрашивать (про моно шелти). В шелтином календаре есть эта выставка?
А регистрация начнется только на БН.
Manjunja

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009, 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalain
Что на счет записи? БН уже прошли! Мы очень хотим!!! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natalain
Администратор

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009, 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, определилась конкретика по поводу предстоящей Националки.

Дата проведения: один из дней 28-29 ноября, одновременно - Всероссийская выставка собак всех пород "Петербургские встречи".
Место проведения пока уточняется.

Судья Националки: Седых Наталья Евгеньевна

Стоимость:
до 1 сентября: 800 руб.
01.09 - 01.10: 1000 руб.
01.10 - 01.11: 1200 руб.
Запись по гарантийным письмам: 1200 руб. - все время записи

По поводу регистрации обращаться ко мне: natalain () gmail.com

Ближе к делу будет приниматься реклама в каталог.

Приветствуются именные призы как на основные призовые места, так и на специальные конкурсы!

По поводу участия во всепородной выставке можно обращаться в Кеннел-Клуб: http://kennel-club.spb.ru
Судья гладких колли на всепородной выставке: Марина Тихомирова.
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седых?...
Анна Зыблева

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2009, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, конечно хорошо, но ей так наш Скайка "понравился", что я прям не знаю, хотя конечно мы приедем
Manjunja

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009, 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalain
Простите меня за возможную наглость, но у меня возник вопрос, точнее несколько вопросов. Если честно, то я считала, что на националки приглашают обычно породников... Или я не права? Я ни в коим разе не хочу обидеть уважаемую госпожу Седых, однако ехать на национальную выставку ради судейства такого плана... Описание этого судьи, если это мне будет надо, я смогу получить и в Мурманске (она к нам приезжает). Мне гораздо интереснее выставиться под породником (я уже не мечтаю о иностранце-породнике - это уже из области фантастики). Ну, по крайней мере, под экспертом, который не имеет отношение к клубу.
Duna
Администратор

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Породник - это конечно здорово. Породник - иностранец тем более интересно, сама бы с удовольствием сходила. Вот только сколько собак у нас на Националку приедет, даже под иностранца-породника?

Вон под Тейта в Москву записались 10 гладких (4х из которых мы привезли из Питера), а он породник с родины породы.
Чтобы пригласить иностранца породника - под него должно быть записано большое количество собак или стоимость записи вырастет до нереальных цифр. Давайте будем реалистами - посчитаем выставочное поголовье гладких на сегодня... Даже с учетом тех, кто редко выставляется - двух десятков не наберется.
Ну и еще вопрос на засыпку: кто у нас российские породники, под которых гладкие бы поехали из Москвы, Мурманска, Северодвинска, Томска и Новосибирска?
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит, нам не грозит породник в ближайшие цать лет (Т.Расчихмарову, судившую позапрошлую националку, конечно, не забыла). Потому что выставочное поголовье (= кол-во собак, владельцы которых заинтересованы в выставках) растет крайне медленно.

В прошлом году же Хейн судила. Есть наверное в Прибалтике и другие коллисты, кто мог бы отсудить нас? Инна Толли например? (я просто не знаю, у кого из них открыты гладкие, точнее не знаю где можно посмотреть)

Российские породники? нужно смотреть в списке РКФ, у кого открыта наша порода.
Кроме того, как крайний вариант - эксперт-оллраундер не Кеннел-клуба

ЗЫ. А под Тейта приехало "всего" 10 гладких потому, что это была лишь выставка САС; половине выставлявшихся собак титулы были не нужны...а вторая половина ещё маленькая для титулов. Так что сравнение с выставкой 16 мая и кол-вом экспонентов на ней, я считаю, не вполне корректным. Я думаю, совсем не стоит сбрасывать со счетов фактор титулов и делать вид, что мы все ездим на выставки исключительно ради общения. Если бы это (16 мая, Москва) была Националка гладких - я уверена, что приехали бы и владельцы из регионов. Я приехала под Тейта потому, что это близко для меня и потому что "будет вместе веселее". Если бы я жила в Томске/Новосибирске/Кемерово/Сургуте/Екате - я бы не поехала в Москву или Питер на "просто САС, но с английским экспертом". Уж извините, что называю вещи своими именами.
Иринка

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не в ту темку пишу, но тем не менее...
Планирую на будущий год выбраться в Питер, недельки на 2, в связи с этим хотелось бы заранее знать (хотя бы приблизительно) на когда планировать поездку, чтобы по возможности посетить более-менее важные для нас выставки.
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, планируй на конец июня. Вроде в след. году "Белые ночи" (двойной CACIB), если всё получится, будут проходить вместе с Националкой
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Архив выставок 2008-2011 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.   Указать
Страница 1 из 13

Перейти: