Список форумов Все о короткошёрстных колли

Список форумов Все о короткошёрстных колли FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Выставки, соревнования и другие мероприятия, на которых можно познакомиться с к/ш колли
ездовые и беговые виды спорта
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.   Указать

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Дрессировка, испытания и соревнования
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Duna
Администратор

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежана писал(а):
Колли Долли писал(а):
весовые комплексы

В смысле - малый вес, добавить мышечной массой?
Laughing Laughing Laughing

Снежана, а как на лыжах с собачкой оттормаживаться? У нас грядут поездки на Вованке на санях, остается только отработь остановку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежана

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009, 0:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колли Долли писал(а):
кондиция избыточная

А вот на фотографиях из Воронежа этого не видно))
Снежана

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009, 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duna писал(а):
Снежана, а как на лыжах с собачкой оттормаживаться?.

Вот это мы с Полиной узнаем в ближайшее воскресенье (надеюсь) в Тимирязевском парке.
Пока план "торможение туловищем": падать известным местом в снег и страшным голосом кричать "Антар! Стоять!!!!".

Вообще, в прошлом году гуляли мы как-то в "нашем" лесу, вдруг из-за поворота тропинки - лыжник. Антар побежал к лыжнику знакомиться, так лыжник так именно и затормозил. Только молча. Неудобно было, конечно. Извинялись долго...
Natalain
Администратор

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009, 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежана
Да, у Антара есть явные задатки для каникросса Very Happy Может быть и правда понравится Cool От идеи соревнований я бы не отказывалась, почему нет. Не обязательно победить, но поучаствовать ведь интересно тоже!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Duna
Администратор

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежана
Спасибо!
Потом поделитесь сакральным знанием о торможении не туловищем? flower
Снежана

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009, 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется)))
Снежана

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2009, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина, в Нордогс новый заход на первое беговое занятие.
Я не теряю надежды.

http://nordogs.flyboard.ru/topic771.html
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2009, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежана, спасибо! а то там как-то инициатива завяла

а вы Embarassed не сможете забрать меня от какого-нибудь метро? Embarassed а то я чувствую, с этим странным "автобусом выходного дня" я не скоро доберусь до парка
Снежана

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2009, 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, собственно, я как-то с самого начала планировала Вас подвезти от метро)))
осталось малое:
- выяснить, куда же мы все-таки поедем (место в парке)
- договориться с бабушкой о присмотре за нашим человеческим ребенком на время моего отсутствия)
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009, 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мы вчера О Б А Л Д Е Н Н О провели день!!!!!!!!!! love
Даже не знаю, с чего начать рассказывать, впечатлений океан просто.

Начну со встречи группы. Мы со Снежаной, как нам казалось, жутко опоздали, но на деле - инструктор ещё не пришел, да и основная масса тоже не пришла пока. Стоим разговариваем с владелицей пшеничника.
Она:
- Вы тоже будете ЭТИМ заниматься?
- Ага
- А...беспородные собаки тоже могут тянуть?
//стоит такая, почти однотипная, парочка "беспородных собак", для обывателя так и вообще идентичная. Вы когда-нибудь видели двух идентичных беспородных собак? Я - нет Smile
В общем, просветили человека, повергли его в изумление...

Подтягиваются остальные, в т.ч. инструктор Настя с баулами Laughing В баулах - несметные богатства - шлейки и потяги. Шлейки - совсем не такие, как мы привыкли видеть "в миру", это совершенно рациональная весчь, грамотно распределяющая нагрузку по собаке, ни в одном месте её не стесняющая и не душащая. По длине, в рабочем состоянии, достает почти до основания хвоста. Шлейку нужно шить на заказ, по инд.меркам. Но нам удалось всё же подобрать "напрокат" подходящую именно нам.

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IMG_7679/web.jpg?ver=12601178890001

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IMG_7675/web.jpg?ver=12601170470001

Долго разбирались, как же сабашка пропихавается в неё Smile Разобрались, одели всех, двинулись на нужный участок занятий.

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IMG_7683/web.jpg?ver=12601177240001

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IMG_7705/web.jpg?ver=12601176600001

В группе - два гладких коня, два хася, два риджбека, и курц инструктора. Народу, вероятно, было бы больше, но место (по словам знающих) выбрано очень неудобно для бесколёсных (хотя в остальном - очень хорошее: прямые грунтовые дороги, мало людей).
Да, про колёса. Долли страшно нравится Снежанина машина (ну ей, кажется, вообще все машины нравятся). Ей очень нравится этнический коврик у них в багажнике, и единственный тюнинг, который бы она пожелала - это пару подушечек, и Антара, пореже наступающего на её ауру old Ведь это ЕЁ машина Exclamation

Настя объясняет, чем мы сегодня будет заниматься. У нас имеется "лидер" - тандем, за которым, предполагается, будут бежать все остальные собаки, которые, предполагается, просто так, сами по себе, не побегут. О Настя, Настя, вы не знаете Н-ов и их потомков Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Итак, выстраивает группу по предположительной активности

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IMG_7705/web.jpg?ver=12601176600001
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ines

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колли Долли, Снежана, как повезло собачкам, что у них беговые хозяева Smile с почином вас Exclamation

Митцу тоже при беге несется впереди меня, натягивая поводок ( когда бегаем на стадионе), вот тока с меня бегун girl только на дистанции аджилитийные и хватает Laughing
Rolling Eyes
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009, 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно чтобы собака...кхм...бодренько бежала вперед, желательно чтобы потяг не провисал. Подойдет любая "подстегивающая" команда, я сначала выбрала "вперед", но на ТАКОЙ скорости любая мало-мальски длительная речевая деятельность становится невозможной Laughing , так что я остановилась на gogogo. Также собака должна уметь останавливаться по любой фиксирующей команде, ну тут все выбрал и "стой", "стоять".

Первыми стартуют риджбеки. После них, с достаточно большим интервалом, следующая пара (Долли -я), потом Антар-Снежана, потом щенки хасей.

Риджи рванули. Долли взвилась. КАК_ЭТО_ВООБЩЕ_ВОЗМОЖНО, чтобы кто-то нёсся впередЕЕ её???!!!!! Twisted Evil Это же УМУ НЕРАСТЯЖИМО!!!!! Догнать негодяйцев!!!!! И...погнаааааааааааааааааааали

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IMG_7713/web.jpg?ver=12601177280001

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IMG_7712/web.jpg?ver=12601178830001

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IMG_7724/web.jpg?ver=12601177670001

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IMG_7725/web.jpg?ver=12601179350001

Отрезок - примерно метров 500, но может я и вру, у меня с глазомером очень туго. По ощущениям - пробегался минуты за 3.

Следом Антар

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IMG_7702/web.jpg?ver=12601177780001

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IMG_7700/web.jpg?ver=12601176920001

(следующее фото, по-моему, уже на финише)

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IMG_7699/web.jpg?ver=12601177920001

http://gallery.me.com/quatsch/100053/IMG_7727/web.jpg?ver=12601178590001

К своему первому финишу я прилетела бездыханной тушкой. Ко второму - тушкой посиневшей. К третьему - страшно запыхавшейся. К четвертому - тяжело, но дышащей. К пятому открылось второе дыхание.

Товарищи. Бег с гладкой в ринге - это, конечно, офигенно быстро и тяжко. Но бег с гладкой на КК, когда ей практически НИЧТО не мешает...это что-то с чем-то Laughing Я полностью ощущала себя Пятачком, летящим за Винни-Пухом. Я нелепо раскидывала ноги, потому что мне было страшно УЛЕТЕТЬ. Но глядя на последние кадры (забеги), я вижу, что не только открылось второе дыхание, но и бег стал более рациональным.

Финишировав, пару минут отдыхали, и пешком шли к месту старта. Чудоллищное Создание решило, что на старт тоже нужно БЕЖАТЬБЕЖАТЬБЕЖАТЬ, поэтому я её отпустила с потяга. Но оно побежало не туда почему-то Sad Оно побежало в кучку риджебечек, и устроило там свару Embarassed Embarassed Sad Sad В результате свары Чудоллищное предплечье получило огнестрел...сорри...зубострел, начало стремительно заливаться кровью и ОТЕКАТЬ Shocked Shocked Shocked Crying or Very sad Crying or Very sad Сделали перерыв. Кровь удалось остановить, отек болезненности не демонстрировал, собака была чуток подавлена, но она после драки всегда так себя ведет. Я у неё спросила, как она себя чувствует и побежит ли она ещё, Долли сказала что неча тут распускать нюни, нужно БЕЖАТЬ. Подождали ещё немного, отек вроде начал сходить, так что решили продолжить. С большим сомнением Настя предложила Чудоллищу быть лидером, несколько раз переспросив, точно ли она побежит одна (первая)? Долли сказала, что таки ХВАТИТ распускать вот эти самые, ведь надо БЕЖАТЬ.

И мы побежали...

Без лидера Долли действительно бежала по-другому. Она бежала на одну миллиардную долю секунды помедленнее Laughing Laughing Laughing Но для меня всё-таки это было ощутимо, и это было ЛЕГЧЕ.

Безумно понравилось то, что не было никакой необходимости поощрять собаку. Вот этот бег и был самопоощрением у собаки - подхлестывающая команда гоу-гоу-гоу + скорость + молодееееец на финише - всё, собаке больше ничего не надо для счастья.

Приехали домой - муж в скандал Shocked Таскаю собаку непонятно куда, вон вся замаралась Shocked Laughing (серая из-за автобуса), да ещё и дырки какие-то, и вообще, риджбеки привиты от бешенства? Evil or Very Mad (честно, он ТАК и спросил!
Shocked ). Отобрал у меня собачку, помыл её полностью, бедолажку, Кэссиным "Крис Кристенсеном" (кто знает цену - поплачьте вместе со мной Laughing ), попенял мне, что у Долли "даже нормального шампуня нет" (поплачьте во второй раз Laughing), заботливо просушил собачку, обработал дырдочку, укрыл пледиком и чуть ли не к груди приложил Laughing Laughing Laughing В общем, как обычно - вся любовь и забота у нас от папы, а мама - злыдня, совсем собакой не занимается.

Что можно сказать в заключение? Мы обе...ой нет, вчетвером
Laughing в восторге. Несколько расстроились, конечно, из-за драки и пугающего отека, но к сегодняшнему дню, ттт, всё выглядит очень пристойно.

У меня болит всё, кроме головы Laughing (ну в ней просто мышЫц маловато Laughing ). Снежана вроде бы такая же "красивая". Но вообще классно, конечно Smile Собаки были реально счастливы. Надеюсь, удастся продолжать тренировки. Придется заниматься посерьезнее своим собственным тренингом, ну и Embarassed Embarassed выделить средства на заказ-пошив инд.ездового комплекта
Duna
Администратор

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009, 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина, спасибо за рассказ! Супер!
Фото классно отражают динамику! dog

Колли Долли писал(а):
риджбеки привиты от бешенства? Evil or Very Mad (честно, он ТАК и спросил! Shocked )

Наш человек! Very Happy
А отёк был от ядовитых риджбечных слюней car
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, почти ничего не могу рассказать про Антара, по очень понятной причине - он шел сзади нас, а оборачиваться...ну сами понимаете Laughing Laughing И со стороны тоже было не посмотреть - никто не прохлаждался (в смысле я), все занимались.
Представила щас себе, как бы я стояла в сторонке с Долли, зрителем eyes Вот так примерно dog

Автор фото - Gavk с форума "Нордогса" (к сожалению, пока почти не знакомы). Все фото находятся тут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natalain
Администратор

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2009, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина, большое спасибо за рассказ!!! Получила огромное удовольствие! Большое спасибо также автору фото за то, что можем увидеть как это было.
Ждем теперь рассказа от Снежаны Wink

Здорово, что нашлось такое занятие, которое вызвало у собак такой восторг!

Понимаю, почему Долли пошла на разборки с риджами - это ужасно нечестно, что их пустили бежать первыми! Нечестно! ОНА, именно ОНА должна бежать первая!!!
Если уж в ринге некоторые наши драгоценные собачки бегают с криком: "Я! Я! Я - самая быстрая собака в ринге! Я тут первая!", что уж говорить о явно более продвинутом соревновании на скорость!

Колли Долли писал(а):
Отобрал у меня собачку, помыл её полностью, бедолажку, Кэссиным "Крис Кристенсеном" (кто знает цену - поплачьте вместе со мной Laughing ), попенял мне, что у Долли "даже нормального шампуня нет" (поплачьте во второй раз Laughing)

На Националке в подарках всем участникам был шампунь Леги Артис для короткошерстных собак. Поедем на Виннер - я вам дам тоже такой для "бедной Долли" Razz Будет у Долли свой собственный шампунь, не подходящий для Мышатинки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Дрессировка, испытания и соревнования Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.   Указать
Страница 2 из 12

Перейти: