Список форумов Все о короткошёрстных колли

Список форумов Все о короткошёрстных колли FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Выставки, соревнования и другие мероприятия, на которых можно познакомиться с к/ш колли
Белые Ночи-2010, 12-13 июня (Санкт-Петербург)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.   Указать

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Архив выставок 2008-2011
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 13 Май 2010, 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас и не наберется 8, даже по всей Москве и МО, даже с учетом невыставляющихся Cool Laughing
Я так примерно представляю: Велхо, Крош, Квина, Долли и может быть Антар и/или Васёна. 5 максимум
Анна Зыблева

СообщениеДобавлено: 13 Май 2010, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана
мы немножко опытные в плане поездок с собаками поездом, поэтому я бы порекомендовала, как сказала Саша (ну на всякий случай) попросить в справке указать-вес собаки например18кг. Но, справку не всегда смотрят в кассе.Поэтому, никогда не берём собачек , когда идем в кассу ( ну , по крайней мере , стараемся). И в кассе, обязательно говорим- моя собака весит 18 ( всё что меньше 20 кг) , это очень важно, т.к. по правилам- собака весом 20кг и более провозится в тамбуре, а меньше в вагоне с хозяином!. Обычно, они пишут- собака-на руках ( в таре-редко), но важно, если скажете 20кг, то напишут собака-в тамбуре и так будет тяжело отбрехаться от вредных проводников.
У меня был случай, мы ехали с Евразии, в кассе передо мной стоял мужчина с цвергшнауцером- его спросили-сколько весит-он сказал-25, а следом я , со Скаем-говорю-19, вобщем, у меня билет-собака на руках, у него-в тамбуре, и он бедняга проводников долго уговаривал, а нам повезло.
Только один раз, на Курском вокзале Скайку взвесили- 35кг, ох, как же было тяжело добираться до Курска.
Но, самое обидное, что не всегда придумки, ухищрения и взятки помогают .

А, вобще, не обращайте на меня внимания, просто я тоже жутко нервничаю, по поводу поездки- сегодня купила билеты, отправила регистрацию , но пока не видела подписанного переноса моего отпуска с 3й на 1ю декаду июня, и просто НЕ представляю, как я смогу добраться с двумя собаками, одна до Питера. Эхх.. но всё равно-рискну.

Всем удачно добраться!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koree Key

СообщениеДобавлено: 14 Май 2010, 3:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колли Долли писал(а):
У нас и не наберется 8, даже по всей Москве и МО, даже с учетом невыставляющихся Cool Laughing
Я так примерно представляю: Велхо, Крош, Квина, Долли и может быть Антар и/или Васёна. 5 максимум

1. Если с вышеуказанными посчитать Амира и Есению, то восемь будет. А ещё есть инфа, что в Москве живёт сестра Енси: http://www.selbit.smoothcollie.ru/a-br-ellis_electra.html

2. Мы пока не знаем, поедем или нет. Есть определённые трудности, и вопрос будет решаться в течение недели. Но если поедем, то только на Националку. И только железкой. В том числе, чтобы никого не подвести.
Koree Key

СообщениеДобавлено: 14 Май 2010, 4:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аксёнова анна писал(а):

мы немножко опытные в плане поездок с собаками поездом

Анна, спасибо! Про поход к кассе без собаки и вес, указанный в справке, я и не знала. Embarassed Хотя раньше у меня была сука честных 18 кг, а других собак не возила - ибо незачем Smile.
А на Курском, и правда, взвешивают. На первый раз наши 24 кг простили, так что в следующий подстрахуемся.
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 14 Май 2010, 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есения, равно как и Энсина однопометница, "на связь не выходит", так что учитывать их в этой поездке не приходится. Амиру позвоню.

Лена Лилиз - мне вчера звонила Велховна, нас получается на данный момент четверо: она с дочкой (муж поедет жд), я и ты.
LiliZ

СообщениеДобавлено: 14 Май 2010, 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичи, будьте активнее!
Вообще обещали три доп поезда. Но когда это случится никто не знает. Поэтому, если вдруг кто-то застанет наличие плацкарта в обратку на 14 июня, отзвонитесь мне сразу пожалуйста!
Вот телефон: 8-916-685-83-40 Лена

21 тысяча на четверых - это очень много. Получается, что у нас обратная дорога обойдется в 5300. Это нереальная сумма. У Лены (Велхо) вообще 10 тыс. на двоих выйдет. Shocked Поэтому нужно либо добирать людей, либо искать другие способы уехать из Питера.

Если бы знали про националку за 45 дней, то смогли бы билеты нормально купить.

А можно подробнее про перекладные на ж/д транспорте? Каков маршрут? Я электрички имею ввиду. Question

наш новый сайт:Solar Style
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 14 Май 2010, 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас некем "добираться" Sad реально выставляющихся собак я перечислила
Duna
Администратор

СообщениеДобавлено: 14 Май 2010, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiliZ писал(а):
А можно подробнее про перекладные на ж/д транспорте? Каков маршрут? Я электрички имею ввиду.

Это можно поискать на форумах футбольных болельщиков Wink, но с собачкой это всё-таки чересчур экстремально выходит, мне кажется.
Вот рассказ: http://avp.travel.ru/mosk_spb_jd_enc.htm

аксёнова анна писал(а):
А, вобще, не обращайте на меня внимания, просто я тоже жутко нервничаю, по поводу поездки- сегодня купила билеты, отправила регистрацию ,

love love love
Светлана

СообщениеДобавлено: 18 Май 2010, 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут вспомнила, что у Кроша приближается период смены зубов. Теперь беспокоюсь.
Представляете, приедем на выставку беззубыми?

Позорище же.
Duna
Администратор

СообщениеДобавлено: 18 Май 2010, 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана
Если судья будет смотреть зубы у щенка в период смены зубов, и недосчитается оных, то скорее всего в описании напишут "зубы в смене" или что-то подобное. Это не недостаток, это естественное состояние растущего гладкоколльного организма.

НО, судя по возрасту, у Кроша период смены зубов должен вообще-то уже заканчиваться, а не приближаться.
Светлана

СообщениеДобавлено: 18 Май 2010, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duna писал(а):

НО, судя по возрасту, у Кроша период смены зубов должен вообще-то уже заканчиваться, а не приближаться.

Ой.
Теперь беспокоюсь какого лешего у нас еще ни один зубик даже не шатается!
А...
Это нормально?
Может, мы не заметили?
Или какие-то отклонения?
Делать-то что?! Shocked
Ines

СообщениеДобавлено: 18 Май 2010, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, вы скорее всего не заметили смены зубов Smile
вообще они начинают меняться с 3,5-4 месяцев Smile
LiliZ

СообщениеДобавлено: 18 Май 2010, 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing этот уже новые зубы Laughing
поэтому они и не шатаются Very Happy

наш новый сайт:Solar Style
Velho

СообщениеДобавлено: 18 Май 2010, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiliZ писал(а):

21 тысяча на четверых - это очень много. Получается, что у нас обратная дорога обойдется в 5300.

так 21 тысяча - это только из Питера до Москвы, или вся поездка?
Duna
Администратор

СообщениеДобавлено: 18 Май 2010, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана
Спокойствие, только спокойствие! (с)
Согласна с LiliZ и Ines - скорее всего у Кроша уже новые зубищщи отросли. Если сомневаетесь - сфотографируйте зубки и выложите фото.

Нашла в сети фото: http://img-fotki.yandex.ru/get/3204/yulmoroz1675.c/0_269d5_f1367d5d_L
Очень наглядно видно разницу между молочными и коренными резцами.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Архив выставок 2008-2011 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.   Указать
Страница 3 из 5

Перейти: