Список форумов Все о короткошёрстных колли

Список форумов Все о короткошёрстных колли FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Выставки, соревнования и другие мероприятия, на которых можно познакомиться с к/ш колли
Физические нагрузки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5   Указать

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Жизнь с короткошёрстной колли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аланита

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiliZ
Конечно!!!! Я буду только рада!!! Приезжайте!!!!!Маршрут страшный потому, что до этого мы гуляли только в лесу или около дома, а у нас тихо. А тут вышли на бульвар, с обеих сторон машины ездят, люди ходят, трамваи гремят.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sharik

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка писал(а):
Даю хватку на игрушку, четь поперетягивать, могу кинуть, по разному, смотрю по собаке и по тому как сделала элемент, насколько разрядить надо.
Когда были на семинаре по послушке, советовали перед отдачей игрулки чуть толкнуть собаку ногой, что-то вроде предложения поиграть.

ясно, спасибо.
это я на будущее интересуюсь. Мою уже на игрушку переставлять бессмысленно, а с новенькой собачкой может пригодиться.

Иринка писал(а):
Пищевиков легче дрессировать)))

не то слово. хотя цикленые на мячик в обиходе удобнее. Не надо брать полные карманы всякого, сунул мячик в зубы и пошел.

а кликеры бывают на браслетах и веревочках Smile повесил на запястье или пристегнул к куртке, и не теряется.
(хотя я умудрилась потерять один кликер в напузной сумочке для корма, в боковом отделении. Вместе с браслетом. Сунула туда и забыла, что он там. Нашла позавчера, очень удивлялась.)
Иринка

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2012, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharik
Знаю про веровочки и пружинки, но они помогают лишь когда кликеры в работе, а когда дома, и разные творческие личности кладут их подашьше чтобы не потерять, веревочки и пружинки не работают Crying or Very sad

Я уже и место специальное для кликера придумала, потом решила, что оттуда может выпасть/собаки достанут/ завалится куда-нить и переложила подальше, ищу уже третью неделю Sad
Duna
Администратор

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2012, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка писал(а):
место специальное для кликера

На ключи, вместо брелка Wink

Некоторые пользователи поблагодарили Duna за этот комментарий. Всего благодарностей: 1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duna
Администратор

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2012, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Пёсике наткнулась на очень, на мой взгляд, интересное обсуждение, касающееся движений и различных физических нагрузок.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=27127
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Жизнь с короткошёрстной колли Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5   Указать
Страница 5 из 5

Перейти: