Список форумов Все о короткошёрстных колли

Список форумов Все о короткошёрстных колли FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Выставки, соревнования и другие мероприятия, на которых можно познакомиться с к/ш колли
Тетрис =))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Работа форума и сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sobachnik
Администратор

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012, 16:37    Заголовок сообщения: Тетрис =)) Ответить с цитатой

Иногда в процессе работы (по программистской части) бывает случается, что никак не удаётся решить какую-то задачу. Причём порой эта задача может быть не такой уж и сложной, просто "переклинивает" и не видешь очевидного решения. Когда я чуствую, что у меня наступил такой момент - я обычно переключаюсь на какую-то другую задачу, немного отвлекусь, а потом, вернувшись снова к тому, чем был занят - обычно довольно быстро придумываю решение. Переключаться я могу на разное - вот недавно в качестве таких "переключателей" для меня были доработки по форуму (так что подкидывайте ещё пожеланий - пригодятся, чтобы было на что переключиться), иногда я просто делаю какие-то мелочи для себя или кого-нибудь ещё. В последнее время вот попробовал писать простенькие игрушки. И последнее, что я сделал в этой сфере - это JavaScript Tetris Smile В общем, мне показалось, что довольно неплохо получилось и я решил выложить это здесь - может кому-то тоже надо будет отвлечься/переключиться - заходите развеяться Smile

http://forum.smoothcollie.ru/tetris/index.php5

Лучше всего работает в Опере и Google Chrome. В Firefox и InternetExplorer может подтормаживать, особенно если компьютер староват. Всё-таки JavaScript, встроенный в браузеры - по быстродействию это далеко не ассемблер, и даже не Си Smile))

Там есть несколько "необычных" фигур - огонь (сжигает вокруг себя одну клетку), бомба (взрывает вокруг себя 2 клетки) и... вообще-то планировал нарисовать воду, но больше на снежок похоже получилось Smile В общем это нечто светлое - заполняет вокруг себя все пустые клетки в радиусе 2. Ну это я так, типа предупредил, чтобы не удивлялись, с чего вдруг это пропало, а это расфуфырилось - так и задумано Smile Это фича, а не баг )))

Кто дойдёт до 10 уровня - встретит ещё один "сюрприз" Smile
Ну, а кто пройдёт все 10 - получит заслуженный подарок Smile))

Управляется только клавиатурой. Стрелки курсорные, пробел, кнопка паузы и Enter. Ну, там слева от "стакана" будет написано, какая для чего.

Некоторые пользователи поблагодарили sobachnik за этот комментарий. Всего благодарностей: 1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natalain
Администратор

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Олег, ВЫ - просто мастер на все руки! Very Happy Cool
Зашла, поигралась Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Четверикова

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2012, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, спасибо большое! flower flower flower
С удовольствием поиграла, когда-то это была моя любимая игра Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Работа форума и сайта Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: