Список форумов Все о короткошёрстных колли

Список форумов Все о короткошёрстных колли FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Выставки, соревнования и другие мероприятия, на которых можно познакомиться с к/ш колли
щенки Bohemia Elenor
На страницу Пред.  1, 2   Указать

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Щенки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manjunja

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира!!! Этот "тролль" пришел к нам 31 марта... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LiliZ

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если это тролль или человек просто развлекается 1 ого апреля, я считаю что на откровенную ложь нужно отвечать. Человек умышленно или нет, но выдает заведомо ложную информацию. Другой вопрос - для чего он это делает?

наш новый сайт:Solar Style
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина79

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiliZ писал(а):
Цитата:
Ни у одной собаки не стоит статус dm, а это очень серьезное заболевание.

Это неверное утверждение. А говоря по простому Вы лжете.

вот пара, про которую Вы видимо говорите что нет ни тестов по поведению, ни тестов по здоровью:
http://www.smooth-collie.net/view.php?id=1026
http://www.smooth-collie.net/view.php?id=9608
еще можно посмотреть на сайте питомника, если Вам конечно интересно, все производителе в этом питомнике тестированы.

Вот вторая пара:л
http://www.smooth-collie.net/view_litter.php?id=945
Как я уже писала, меня не устраивает статус mdr1 -/-, опускать я не кого не хотела, пришла на этот форум узнать про питомник, на меня набросились почему я не беру собаку в россии, я объяснила, что тех данных которые известны у российских собак меня не устраивают. В чем проблемы то? В том что щенков распродать не могут или еще в чем? 35 тыс за щенка, да это при сегодняшнем курсе меньше 1000, но россия большая и если прибавить дорогу, то сумма может ооочень большая вырасти, а с того же калининграда до чехии всего ничего, если нет проблем с визой. И я в отличие от некоторых никого не оскарбляла. И где была ложь? В том что в предложеной Вами таблице нет нужной информации? Или она так завуалирована что ее не найти?
А собачитесь вы во многих ветках, сайт я читала, и видимо наступила на больную мозоль, а посему откланиваюсь и приношу извинения если по недоразумению и невнимательности отдельных товарищей кого то обидела.
DM статус есть у всех родителей

Цитата:
не думаю что щенок в России стоит меньше тех же 1000 евро

Я уже писала выше сколько стоит щенок в Росси сегодня. Это Ваше утверждение так же ложь.

Цитата:
да, еще, при покупке щенок будет так же протестирован, несмотря на статус родителей

мы тестируем щенков по желанию будущих владельцев.

Цитата:
ни об одном щенке из предыдущего помета ничего не слышно

зато тесты по МДР у папы есть.
Иринка

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина79
Переправьте, пожалуйста, предыдущий пост, сложно вычленить ваши слова и понять, что же вы хотите сказать.
LiliZ

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И где была ложь?

вот здесь:
Цитата:
российские собаки практически не имеют никаких тестов ни по здоровью ни по характеру.

здесь:

Цитата:
меня интересуют здоровье глаз и мдр1, который я не у одной собаки в россии не увидела.

здесь:
Цитата:
Ни у одной собаки не стоит статус dm, а это очень серьезное заболевание

здесь:
Цитата:
не думаю что щенок в России стоит меньше тех же 1000 евро

здесь:
Цитата:
И я в отличие от некоторых никого не оскарбляла.

Цитата:
А собачитесь вы во многих ветках

собачатся собаки, а не люди

Цитата:
В чем проблемы то? В том что щенков распродать не могут или еще в чем?

Проблема в том, что Вы выдаете заведомо ложную информацию. Для чего, сможете ответить?

наш новый сайт:Solar Style

Последний раз редактировалось: LiliZ (01 Апр 2014, 16:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Иринка

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина79 писал(а):
Как я уже писала, меня не устраивает статус mdr1 -/-, опускать я не кого не хотела, пришла на этот форум узнать про питомник, на меня набросились почему я не беру собаку в россии, я объяснила, что тех данных которые известны у российских собак меня не устраивают. В чем проблемы то? В том что щенков распродать не могут или еще в чем? 35 тыс за щенка, да это при сегодняшнем курсе меньше 1000, но россия большая и если прибавить дорогу, то сумма может ооочень большая вырасти, а с того же калининграда до чехии всего ничего, если нет проблем с визой. И я в отличие от некоторых никого не оскарбляла. И где была ложь? В том что в предложеной Вами таблице нет нужной информации? Или она так завуалирована что ее не найти?

А собачитесь вы во многих ветках, сайт я читала, и видимо наступила на больную мозоль, а посему откланиваюсь и приношу извинения если по недоразумению и невнимательности отдельных товарищей кого то обидела.

А что вы хотели, за морем телушка-полушка, да рупь перевоз.
Если вас не устраивают российские собаки, так берите собак в Европе, но спрашивать в России, что думают о собаках чешкского питомника, как минимум смешно. Вы в штыки воспринимаете любую информацию, которую вам сообщают, что говорит, об уже предвзятом отношении.

П.С. раздражает такое отношение. В Европе дорого, да и очередь на необходимой расцветочки щенка долго идет, к тому же надо чтобы щенок был к определенной дате рожден, спросим в России, там собака дешевые, да еще и попенять можно будет, что тестов по здоровью нет, авось еще цену скостят.
Duna
Администратор

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2014, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, то в Европе только в Германии были официально прописаны в документах условия по тесту на MDR1 для возможности осуществления вязки гладких. И немецкие заводчики гладких писали, что это было в большей степени решение, обусловленное несвоевременным ответом на запрос колли-клубом, чем заботой о здоровье породы. Учитывая общий высокий процент MDR1-собак в породе немецкие заводчики, помнится, высказывались в ключе, что "за тестами перестали видеть собак" и в погоне за хорошими тестами по MDR1 можно потерять слишком многое...
Ваше беспокойство по этому поводу в принципе понятно, учитывая местные особенности, о которых Вы пишете. Но, пожалуйста, будьте поаккуратнее с формулировками, особенно в части обобщений.

Мой вопрос про тесты характера Вы не проигнорировали, к сожалению.
Подскажите, пожалуйста, как, по-Вашему, может сочетать собака хорошую работу по защите и в канис-терапии?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Щенки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2   Указать
Страница 2 из 2

Перейти: