Список форумов Все о короткошёрстных колли

Список форумов Все о короткошёрстных колли FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Выставки, соревнования и другие мероприятия, на которых можно познакомиться с к/ш колли
Отзывы об экспертах
На страницу 1, 2  След.   Указать

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shana

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2008, 13:54    Заголовок сообщения: Отзывы об экспертах Ответить с цитатой

Подскажите какие отзывы о судействе гладеньких у
О.Щерица(Молдова) и Д.Паунович(Сербия).
Собрались под их судейство и очень интересно что любят,а что нет! Обращают ли внимания на хендлинг и как относятся к кусочкам вкусностей в ринге ..
А то меня тут понапугали Ерусалимским(жуть говорят двойной хендлинг не любит и за кусочки наказывает Twisted Evil ), под его судейство в сентябре мы тоже идём Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalain
Администратор

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2008, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, мы никогда не судились под этими экспертами.
Д.Паунович (Сербия) - я вообще не знаю кто это.
Видела судейство О.Щерицы в других породах, запомнилось, что лица имели значение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2008, 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть ли уже определенность по эксперту на Националку? Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Selbit

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008, 1:54    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по выставкам Ответить с цитатой

Shana писал(а):

О.Щерица(Молдова) и Д.Паунович(Сербия).
Laughing

Ольга Щерица-держит ротвейлеров,кавказцев и азиатов.Судит...по разному.
Душан Паунович-держит чихуа,молодой эксперт,кот. в последнее время очень много судит.Точно любит и вроде понимает хороший хэндлинг.
Про кусочки ничего не слышала.

"А то меня тут понапугали Ерусалимским(жуть говорят двойной хендлинг не любит и за кусочки наказывает Twisted Evil ),"
- двойной хэндлинг не любит большинство экспертов (я ,кстати, то же).В некоторых странах за это дисквал. с выставок.Так что лучше не рисковать.Про лакомство-не знаю как сейчас-но когда то я выставляла под Ерусалимским Бити,естественно на лакомство-проблем не было,даже группу выиграли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Selbit

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008, 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колли Долли писал(а):
а есть ли уже определенность по эксперту на Националку? Embarassed
ждем ответа от эксперта.
Shana

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008, 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама не являюсь поклонницей двойного хендлинга и меня даже раздражает сие действо Twisted Evil У нас сильно грешат этим владельцы немецких овчарок.. Мало приятного, когда неожиданно за тобой дяденька начинает орать:"Оля, давай", ну и Оля за рингом начинает "давать", вопя как не от мира сего....

Ну и и раскиданные кусочки по рингу тоже не есть гуд Confused Такое впечатление, что специально..

Как отвыставляемся напишу Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Selbit

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2008, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Shana"] сильно грешат этим владельцы немецких овчарок..
[quote]

овчаристы этим славятся Mad
а еще любят кидать мячики и дрес. рукава доберманисты и боксеристы.
Duna
Администратор

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2008, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам так "везло" еще и с ротвейлеристами.
На CACIBе в Новгороде было вообще шоу в ротвейлерском ринге - собак одного очень известного в Питере питомника в стойку ставил один хендлер, а бегал по кругу - другой. Эксперт из Белоруси был при этом спокоен как танк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ines

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дилема, планирую выставить Митцу в ближайшее время, в эти выходные судит Трофимов, а в следующие Igoris Zizevskis (Литва)

под кого лучше сходить? интересует мнение специалиста, а не просто на тренировку сбегать.
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трофимов - это который наш рассейсикй Дмитрий? вроде он офисом РФСС у нас руководит...то бишь служебник
Natalain
Администратор

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ines писал(а):
у меня дилема, планирую выставить Митцу в ближайшее время, в эти выходные судит Трофимов, а в следующие Igoris Zizevskis (Литва)

под кого лучше сходить? интересует мнение специалиста, а не просто на тренировку сбегать.

Я не знаю ни того, ни другого.
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие есть зарубежные эксперты по гладким именно? доступно ли это - приглашать судить их националки?
Natalain
Администратор

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина! Я как-то на интерфоруме заводила ветку по поводу экспертов-породников. Список получился не особенно большой, вот тут можно посмотреть: http://smoothcollie.forum24.ru/?1-5-0-00000001-000-0-0-1191104318
Причем там даже не все именно гладкоколлисты.
Из тех, кого реально было бы пригласить из этих судей - это Наталья Некрошиене, которая, впрочем, регулярно судит в России и как-то судила всепородную выставку параллельно с Националкой. Еще, я думаю, реально было бы пригласить Пию Маниннен из Финляндии. Но... Я видела ее судейство гладких на Виннере в прошлом году (я сама никого не выставляла), оно крайне жесткое и не то, чтобы я была в восторге от ее расстановок (были странности).
Hans Iver Staugaard - судил монопородку в Москве, мы выставлялись.
PAT LISTER - я также видела ее судейство в Финляндии, мы сами под ней выставлялись. Было немного по лицам, как впрочем у англичан и заведено. Может быть в отдельных местах не совсем последовательно, но в целом, на самом деле, нормально. Но все-таки судья из Англии - это очень дорого, врядли мы соберем такое количество собак, чтобы потянуть это финансово.
Asata

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь выставлялся под Куколевой?
LiliZ

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asata

Аня, тебя ждать на Евразию ?

наш новый сайт:Solar Style
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Выставки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.   Указать
Страница 1 из 2

Перейти: