Список форумов Все о короткошёрстных колли

Список форумов Все о короткошёрстных колли FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Выставки, соревнования и другие мероприятия, на которых можно познакомиться с к/ш колли
Все что нужно для маленькой гладкой колли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   Указать

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Жизнь с короткошёрстной колли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы! Очень содержательно dog
Насчет клетки: щенок дома врят ли будет оставаться дома один на продолжительное время. В квартире в общем то уже сейчас все предметы, которые может достать щенок убраны, но все равно остается риск (ну так мне кажется). С клеткой, оно как-то спокойнее (не будешь трястись за ребенка выйдя в магазин). И да, насколько сильно колли любят портить мебель?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LiliZ

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И да, насколько сильно колли любят портить мебель?

Это индивидуально Very Happy

Квинта не ела мебель вообще Smile Но она у нас нетипичная гладкая, что другие форумчане скажут Laughing

наш новый сайт:Solar Style
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ines

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2011, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, а у вас раньше была собака?

откуда мысли про клетку?

гладкой колли нужен персональный диван или мягкая подстилка, достаточно игрушек, погрызушек и убирать все вещи ( пульты, расчески, тапки, книги) из зон досягаемости щенком. т.к. я была невнимательна пострадало несколько расчесок и сейчас у меня уже 4 пульт, но тоже погрызеный Rolling Eyes

из мебели чуть-чуть постарало кресло, 1 раз грызанула обивку, дырочку удачно зашили Smile

я клетку использую только на выставках и соревнованиях.
мне не очень нравится, когда щенка дома держат в клетке Rolling Eyes
Галина

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011, 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ines писал(а):
а у вас раньше была собака?

да, НО
Ines писал(а):

гладкой колли нужен персональный диван или мягкая подстилка, достаточно игрушек, погрызушек и убирать все вещи ( пульты, расчески, тапки, книги) из зон досягаемости щенком. т.к. я была невнимательна пострадало несколько расчесок и сейчас у меня уже 4 пульт, но тоже погрызеный Rolling Eyes

Против этого я ничего не имею Cool
Ines писал(а):
мне не очень нравится, когда щенка дома держат в клетке Rolling Eyes

Я имела ввиду не то, что щенок будет жить клетке, а то что оставаться там когда дома никого не будет (что само по себе явление довольно таки редкое)[/quote]
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2011, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клетка вам, скорее всего, не понадобится.
Нужно понимать, что беря собаку щенком, абсолютно без урона вам не обойтись. Кто-то хулиганит по-минимуму, кто-то отрывается. Я против клетки. Лысусы не настолько собаки-убийцы антуража, по сравнению с другими породами, действительно нуждающимися в клетке.

Перетяги для меня абсолютно не трудность. Играем, все зубы на месте, прикус в норме.
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2011, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина писал(а):
какие прививки должны быть сделаны

На этот вопрос можно будет ответить только после того, как вы будете знать, какие прививки уже (на момент продажи) поставлены щенку. Заводчик вам обязательно сообщит, какие уже есть и какие нужно будет доделать и в какой срок.
Снежана

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина,
1) обошлись без клетки. Когда в доме не было людей, случались и небольшие протестные разрушения (Антар, извините за пикантные подробности, разбрасывал по квартире детские подгузники).
Опытным путем установлено, что случалось это с 1 по 5 минуту отсутствия хозяев. Дальше вне зависимости от продолжительности отсутствия собак спал праведным сном.

2) Мебель у нас пострадала (журнальный стол, табуретка, комод, дверца кухонного шкафа) только по нашему недосмотру, поскольку наш гладкий парень подгрызал их только в нашем присутствии в минуты душевного волнения (когда ужин ждал, например).

3) Опять же по нашему недосмотру были уничтожены 3-4 пары домашних тапок. Зато мы теперь босиком дома ходим. Во-первых, закаляемся; во-вторых, повод пол чаще мыть)))
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежана писал(а):
поскольку наш гладкий парень подгрызал их только в нашем присутствии в минуты душевного волнения (когда ужин ждал, например)

о ужас Laughing Laughing Laughing Типа "смещённое поведение"? Laughing
Shadow

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот клеткой пользуюсь. Но, во-первых, мне нужно порой разводить собак по разным углам (поскольку бывают и чужие собаки в доме), а во-вторых, клетка просто удобна в повседневной жизни, особенно когда есть маленький щенок. Когда появилась Инка, я закрывала ее в клетке, когда мы отлучались из дома. (В остальное время она всегда ходила везде свободно). С одной стороны, она не докучала моим пожилым собакам, не носилась по комнатам (у меня собака весьма заводная), а во-вторых, практически все вещи остались целыми. Более того, вообще не было проблем с приучением к туалету на улице. Учитывая исключительную любовь Инки к железным небольшим предметам типа молний на одежде, проводов, монеток и прочего подобного, я считаю, что клетка меня просто выручила! Клетка у нас большая - размер XL: 107x68x75 см.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежана

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2011, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колли Долли писал(а):
о ужас Laughing Laughing Laughing Типа "смещённое поведение"? Laughing

Ну, моя мама в детстве жевала кончики пионерского галстука. Я грызла карандаши и шариковые ручки в минуту задумчивости. Собаки, они же похожи на хозяев)))
Галина

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз большое спасибо за ответы Rolling Eyes
Теперь думаю так: клетку пока покупать не будем, а там уж по ситуации разберемся (Начнем с того, что разрешат ли нам быть владельцами такого чудесного ребенка Rolling Eyes )
Еще один вопрос? Какое покрытие наиболее благоприятно для бега, а какое наоборот - пагубно влияет на здоровье собаки? Самый большой вопрос обстоит с асфальтом: одни говорят, что по нему нельзя бегать, другие наоборот...
Shadow

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011, 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина,
если вы имеете в виду под бегом не просто прогулки рысцой, а догонялки, бег за апортом, прыжки и другие нагрузки, то асфальт противопоказан. Мы гуляем по асфальту на довольно большие расстояния, но все тренировки, конечно же, на грунте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колли Долли

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011, 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от того, что вы собираетесь на этом самом асфальте делать. Если пройтись до леса/парка/речки/моря - всё ок. Если давать регулярные силовые нагрузки (напр.заниматься бЕгом) - лучше сразу эту идею оставить.Силовой бег по асфальту - очень жесткое испытание для суставов. Человек спасается путем применения специальной обуви (кроссовки для бега по асфальту), которая амортизирует удары на эти самые суставы. У собак такой обуви нет.

Идеально, пожалуй, грунтовое покрытие (лес, поле).
Галечное тоже хорошО, но без фанатизма. К тому же оно способствует собиранию пальцев в комок.
pan_te_ra

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow
Колли Долли
Спасибо большое за информацию.
Ольга

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежана писал(а):
моя мама в детстве жевала кончики пионерского галстука.

Laughing

это делал практически каждый кто был пионером !!, уж , поверьте ............... Wink
питомник колли к/ш и шелти * С Воложки *
в питомнике есть Шелти !
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Все о короткошёрстных колли -> Жизнь с короткошёрстной колли Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   Указать
Страница 7 из 8

Перейти: